Inicio » Catálogo » Redes » Redes locales (LAN) » Convertidores de medio
E-Mail:Contraseña:
Mi Cuenta  |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido   
Categorias
Audio y Vídeo->
Componentes->
Consumibles->
GENERAL->
Impresión->
Mobility & IoT->
Ordenadores->
PAE->
Periféricos->
Redes->
  Accesorios redes->
  Almacenamiento en red->
  Backup->
  Cabinas y Racks->
  Cables de red->
  KVMs->
  Powerline->
  Redes inalámbricas (WLAN)->
  Redes locales (LAN)->
    Acc. conmutadores (switches)
    Accesorios routers
    Adaptadores de red (NIC)
    Chasis y Módulos (switches)
    Conmutadores (switches) y Hubs
    Convertidores de medio
    Gateways gama baja
    Módems
    Routers y Bridges
    Tranceivers (GBIC/SFP)
  Seguridad física->
  Seguridad para redes->
  Servicio y Soporte redes->
Servicio y Soporte->
Software->
Telefonía y GPS->
Fabricantes
Búsqueda Rápida
 
Use palabras clave para encontrar el producto que busca.
Búsqueda Avanzada
Información
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Resultados
Mostrar: 
Exportar a Excel
Viendo del 1 al 20 (de 21 productos) Páginas de Resultados:  1  2  [Siguiente >>] 
 Ref. Fabricante      Productos+   Fabricante   Precio   Stock   Compre Ahora 
 TL-FC111B-20   10/100 Mbps WDM Media Converter    10/100 Mbps WDM Media Converter

TP-Link TL-FC111B-20 - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, WDM - modo simple SC/UPC / RJ-45 - hasta 20 km - 1550 (RX) / 1310 (TX) nm
 
 TP-Link   25,41EUR   0  Compre Ahora 
 TL-FC111A-20   10/100 Mbps WDM Media Converter    10/100 Mbps WDM Media Converter

TP-Link TL-FC111A-20 - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, WDM - modo simple SC/UPC / RJ-45 - hasta 20 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
 
 TP-Link   25,41EUR   0  Compre Ahora 
 TL-FC311B-2      10/100/1000 Mbps RJ45 to 1000 Mbps Singl

TP-Link TL-FC311B-2 - V1 - conversor de soportes de fibra - GigE - 1000Base-T, WDM, 1000Base-SC - RJ-45 / modo sencillo SC - hasta 2 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
 
 TP-Link   30,78EUR   0  Compre Ahora 
 TL-FC311A-2      10/100/1000 Mbps RJ45 to 1000 Mbps Singl

TP-Link TL-FC311A-2 - V1 - conversor de soportes de fibra - GigE - 1000Base-T, WDM, 1000Base-SC - RJ-45 / modo sencillo SC - hasta 2 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
 
 TP-Link   30,78EUR   0  Compre Ahora 
 DIS-M100G-SW   10/100/1000 Mbps to SFP Industrial Media    10/100/1000 Mbps to SFP Industrial Media

D-Link DIS M100G - Convertidor de medios - GigE - 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
 
 D-Link   211,56EUR   0  Compre Ahora 
 MC220L   1000M RJ45 to 1000M SFP slot    1000M RJ45 to 1000M SFP slot

TP-Link MC220L - Conversor de soportes de fibra - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - hasta 10 km - 850 nm / 1310 nm - para P/N: TL-MC1400
 
 TP-Link   29,19EUR   58  Compre Ahora 
 DMC-1000   Chassi/16slot Media conv 19"    Chassi/16slot Media conv 19"

D-Link DMC 1000 - Chasis para conversores de Medios DMC Series - montaje en rack
 
 D-Link   402,51EUR   0  Compre Ahora 
 470-AAVO   Dell NetworkingCable40GbE QSFP+to 4 x 1    Dell NetworkingCable40GbE QSFP+to 4 x 1

Dell Networking 40GbE QSFP+ to 4 x 10GbE SFP+ - Cable de red - SFP+ a QSFP+ - 1 m - pasivo - para Networking PowerSwitch S5212, PowerSwitch S5224, S5212, S5224, PowerEdge R7515, R7525
 
 Dell   153,85EUR   0  Compre Ahora 
 MMC200LX/SC mic?      Fast Ethernet to Fiber Single Mode Mini Media and Rate Converter

Fast Ethernet to Fiber Single Mode Mini Media and Rate Converter mic?
 
 Allied telesis   262,00EUR   0  Compre Ahora 
 TL-FC311A-20      Gigabit WDM Media Converter

TP-Link TL-FC311A-20 - V1 - conversor de soportes de fibra - GigE - 1000Base-T, WDM, 1000Base-SC - RJ-45 / modo sencillo SC - hasta 20 km - 1310 (RX) / 1550 (TX) nm
 
 TP-Link   36,14EUR   0  Compre Ahora 
 TL-FC311B-20      Gigabit WDM Media Converter

TP-Link TL-FC311B-20 - V1 - conversor de soportes de fibra - GigE - 1000Base-T, WDM, 1000Base-SC - RJ-45 / modo sencillo SC - hasta 20 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
 
 TP-Link   36,14EUR   0  Compre Ahora 
 MC200CM   RJ45 to multi-mode SC fiber Converter    RJ45 to multi-mode SC fiber Converter

TP-Link MC200CM - Conversor de soportes de fibra - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / modo múltiple SC - hasta 550 m - 850 nm - para P/N: TL-MC1400
 
 TP-Link   43,64EUR   9  Compre Ahora 
 MC110CS   RJ45 to multi-mode SC fiber Converter    RJ45 to multi-mode SC fiber Converter

TP-Link MC110CS - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / modo sencillo SC - hasta 20 km - 1310 nm
 
 TP-Link   38,13EUR   12  Compre Ahora 
 MC100CM   RJ45 to multi-mode SC fiber Converter    RJ45 to multi-mode SC fiber Converter

TP-Link MC100CM - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / modo múltiple SC - hasta 2 km - 1310 nm
 
 TP-Link   38,13EUR   4  Compre Ahora 
 MC112CS   RJ45 to single-mode SC fiber Converter    RJ45 to single-mode SC fiber Converter

TP-Link MC112CS - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / modo sencillo SC - hasta 20 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
 
 TP-Link   38,13EUR   0  Compre Ahora 
 MC210CS   RJ45 to single-mode SC fiber Converter    RJ45 to single-mode SC fiber Converter

TP-Link MC210CS - Conversor de soportes de fibra - GigE - 1000Base-FX, 1000Base-T - RJ-45 / modo sencillo SC - hasta 15 km - 1310 nm - para P/N: TL-MC1400
 
 TP-Link   42,85EUR   0  Compre Ahora 
 MC111CS   RJ45 to single-mode SC fiber Converter    RJ45 to single-mode SC fiber Converter

TP-Link MC111CS - Conversor de soportes de fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / modo sencillo SC - hasta 20 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
 
 TP-Link   37,48EUR   0  Compre Ahora 
 DMC-300SC      Transceiver/F+ENet TX>FENet FX SC MM 2km

D-Link DMC-300SC - Conversor de soportes de fibra - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / multimodo SC - hasta 2 km - para DMC 1000
 
 D-Link   72,85EUR   0  Compre Ahora 
 DMC-810SC      Transceiver/GENet TX>LX SC SM 10km

D-Link DMC 810SC - Conversor de soportes de fibra - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / monomodo SC - hasta 15 km - para DMC 1000
 
 D-Link   342,09EUR   6  Compre Ahora 
 DMC-700SC   Transceiver/GENet TX>SX SC MM 550m    Transceiver/GENet TX>SX SC MM 550m

D-Link DMC 700SC - Conversor de soportes de fibra - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / multimodo SC - para DMC 1000
 
 D-Link   168,13EUR   13  Compre Ahora 
Viendo del 1 al 20 (de 21 productos) Páginas de Resultados:  1  2  [Siguiente >>] 
Exportar a Excel
Compras más
0 productos
Idiomas
Español
Monedas

© 2005 Microstore